您的位置:首页 > 政务公开 > 建议提案办理结果公开
湟中县第十六届人民代表大会第四次会议代表建议办理情况
来源:    时间:2018年12月18日    

一、代表建议办理情况

2018年,县人大交办县政府第十六届人民代表大会第四次会议代表建议共50件,其中住建城管方面7件、文化旅游方面3件、农业方面1件、卫生教育方面7件、交通方面13件、水务环保方面9件、公安方面1件、财政方面2件、残疾人方面1件、林业方面3件、信用联社方面1件、天然气方面2件。截止目前,50件代表建议已全部办理完毕。

(一)已解决或基本解决的代表建议17件,占交办建议总数的34%。其中办理较好的有:

郭延菊代表提出的关于改造村级卫生室的建议。今年,我县投资334万元,群众自筹54万元,对2018年49个退出贫困村的村级卫生室按照标准化要求进行改造,其中维修的田家寨镇上洛麻村、上营二村等30个村级卫生室和新建的大才乡中沟村、李家山镇马圈沟村等19个贫困村卫生室已全部建设完工。田家寨镇沙尔湾村村级卫生室已按照标准化建设要求全部建成投入运营。

李秀桂代表提出的关于提高村干部报酬的建议。为加强基层组织建设,统筹提高村“两委”报酬待遇,我县按照西宁市印发的《关于加强基层党建工作的若干措施的通知》精神,依照上年度当地农民人均可支配收入的2倍提高到3倍的标准要求,发放村“两委”报酬待遇。今年,按照2017年度农民人均可支配收入9824元的3倍发放村“两委”报酬32419元,村“两委”其他班子报酬标准提高至21057元。

李富花代表提出的关于修复大湟平公路原路段的建议。大湟平公路是省市重点项目,贯穿李家山镇、田家寨镇、土门关乡等8个乡镇,连通了县与县、乡与乡公路,推动县域经济发展。为提高道路使用率,方便群众出行,按照综合利用的原则,我县投资3042万元将原大湟公路纳入路面病害整治工程范围,修复毁坏路面,确保安全出行。

马玉花代表提出的关于增加多巴环卫公司人员力量的建议。近几年,多巴搬迁安置人口不断增多,大部分为农村人口,整体素质低,维护环境的自觉性低,环境治理难度比较大,现有的环卫工人环境清扫工作无法满足镇区发展需求,为改善镇区群众生产生活环境,计划增加多巴环卫工人29名,解决环卫公司人员力量不足的问题。

马玉明代表提出的关于开通多巴镇至汉东乡公交车的建议。我县按照节约资源的原则,开通了多巴至共和镇宣麻湾村、多巴镇至大才乡公交车,途径汉东乡辖区的下麻尔村、前窑村、后窑村、冰沟村四个行政村,投放公交车13辆,公交线网均在通达范围内,解决了群众出行。

李胜明代表提出的关于解决共和镇周边12个村村民出行难问题的建议。2009年开始实施城乡公交一体化建设以来,我县按照“成熟一条、开通一条”的原则,全县开通公交线路48条,投放公交、客车339台。共和镇只开通县城公交线路,投放公交车4辆,按照交通扶贫要求,今年开通共和镇—南村公交线路,覆盖周边南村、北村等5个村庄,2019年计划开通共和镇至盘道村公交线路,覆盖周边东台、西台等5个村。

张敏刚代表提出的关于解决农村垃圾设施滞后问题的建议。近年来,我县结合高原美丽乡村项目和“清洁西宁•秀美湟中”品牌建设,加大农村环境综合整治力度,累计投资1.34亿元在222个行政村实施了农村环境综合整治项目,配备户用垃圾箱1.43万个,垃圾清运车221辆。为提高农村垃圾处理能力,在建成运营鲁沙尔镇和多巴镇垃圾填埋场的基础上,计划投资4600万元在拦隆口镇、田家寨镇建设大型垃圾场,预计2019年10月份投入使用;计划投资500万元在上五庄镇、李家山镇、拦隆口镇、田家寨镇、土门关乡、海子沟乡修建垃圾中转站6个,及时处理周边村庄垃圾,彻底解决垃圾处理难的问题。

(二)代表建议已被采纳,列入计划,正在研究解决的提案18件,占总数的36%。其中办理较好的有:

赵云山代表提出的关于加宽西堡镇公路路面的建议。海阴公路是连接湟中至西宁海湖新区的重要道路,始建于2011年,全长17公里,路面宽7米,属于三级公路。随着社会快速发展,交通通行量日益增多,为满足经济发展和群众出行需求,将海阴公路按二级公路设计标准纳入了西堡生态森林公园路网规划体系中,并向省级部门进行了项目申请。今年将海阴公路西堡镇区路段纳入了城镇道路改建项目中,扩建路面18米,现已开工建设。

李延洪代表提出的关于解决拦隆口镇新村等21个村通天然气的建议。2015年以来,我县在各乡镇实施“煤改气”项目,相继在西堡镇等乡镇的46村实施了“煤改气”项目。今年投资1990万元,铺设多巴镇至拦隆口镇的主干道管网,预计12月中旬主管网铺设完成,2019年计划对拦隆口镇政府周边的15村庄铺设天然气管道,预计“十三五”时期末全县的燃气管网铺设率达到20%,进一步改善群众的生产生活条件。

张宗德代表提出的关于各乡镇成立综合执法大队的建议。为维护县城市场秩序,我县成立了鲁沙尔行政执法大队、机动大队和多巴行政执法大队,上新庄镇、田家寨镇等乡镇城管中队7个,乡镇中队由县城管局和乡镇双重管理,负责景区周边、县城及乡镇镇区的镇容镇貌整治工作。2018年,我县加快推进城管体制改革,制定印发《湟中县城镇管理综合执法体制改革(试点)工作实施方案》,将执法工作重心下移,执法权限下放,先行在鲁沙尔镇、上新庄镇两个乡镇成立试点综合执法服务中心,由镇政府统一管理。计划2019年在西堡镇、拦隆口镇、李家山镇的城管中队推行综合改革,到2020年实现各乡镇城管体制改革全覆盖。

韩生奎代表提出的关于重新修建田小公路和什张家公路的建议。田小公路和什张家公路属于县乡公路,田小公路于2009年由市交通局组织承建,由于该道路服役年限长,通行能力差,极大的影响了周边群众出行。为提高通行能力,结合“十三五”交通规划,已将该路段列入2019年拟建项目。什张家公路路面损毁严重,影响了车辆通行,经实地勘察,已将该路段纳入病害整治项目建设中,目前,正在开展项目前期工作。

李林春代表提出的关于拦隆口镇修建污水处理厂的建议。2013年我县实施农村环境综合整治项目,投资83.5万元在拦隆口镇区修建了小型污水处理站,基本满足镇区污水处理。2017年通过实施拦隆口美丽城镇项目,改善了镇区人居环境,但居住人口不断增多,现有的污水处理能力无法满足镇区经济发展需求。按照城乡人居环境整治要求,计划2019年在拦隆口镇修建污水处理场,届时将拦隆口镇区污水管道接入污水处理厂进行集中处理,目前,正在开展可行性研究。

(三)因财力等方面制约,目前暂不能解决的建议15件,占总数的30%。

宋长梅代表提出的关于在海子沟乡政府所在地设立农村信用社的建议。近年来,我县不断推进农村信用体系建设,着力提升三农服务水平,2014年,县信用联社投资800万元实施民生工程货币化项目,在全县380个行政村设置信用服务网点,安装农村信用服务终端系统,方便群众办理取款、查询等业务。因海子沟乡人口少,距离西宁市近,加之各行政村设置了服务网点,海子沟乡目前不再设立农村信用社。

康成文代表提出的关于铺设拦隆口镇上寺沟村污水管道的建议。今年,我县投资3386万元在西堡镇葛一、拦隆口镇白崖一村等10个行政村实施污水管网项目,目前已进入收尾阶段。2019年,计划投资2854万元在鲁沙尔镇陈家滩村、南门村等6个行政村实施污水管网工程。拦隆口镇上寺沟村未能列入2019年污水管网铺设项目计划内。今后我县积极向省市住建、环保部门申请项目,将拦隆口镇上寺村列入计划一并实施。

二、办理代表建议的主要做法

今年,县政府认真贯彻落实建议交办会精神,不断完善办理制度、规范办理程序、创新办理方法,办理工作进展顺利。

(一)领导重视,责任明确。将代表建议办理工作与解决重大民生问题相结合,列入工作议程,与全县重点项目、重要工作同安排、同部署,按照“定岗、定员、定责、定标准”的要求,建立主要领导亲自抓、分管领导具体抓、业务部门督办落实的工作机制,完善了建议办理的网络格局。

(二)加强协调,督办有力。建立完善了督促检查、协调办理工作机制,实时跟踪、及时掌握办理进度,主动协调解决问题,督促各项措施落实,保证办理时效质量。加强与各位代表的沟通交流,对办理的建议进行查验,变“文来文往”为“人来人往”,确保了建议办理质量。

(三)关注民生,注重实效。不断提高建议办理水平,拓展建议办理范围,把握民生脉络,关注民生诉求,着力解决群众关注的重点民生问题,让发展成果更多更公平惠及广大群众,不断提高群众的获得感和幸福感。

三、存在的问题和下一步工作

虽然我县代表建议办理工作取得了一定的成绩,但仍然存在一些不足和薄弱环节。一是办理工作总体上不平衡,个别承办单位存在办理进度缓慢,办理力度不够,重答复轻落实的现象;二是个别代表建议综合性强、涉及面广、牵涉部门多,在具体办理过程中综合办理的力度不够,影响了办理工作进度。三是个别办理单位不够重视,将建议交付办理人员后,对办理情况不管不问,甚至在答复办理情况时出现应付的现象。下一步,我们将着重做好以下几方面工作:

一是加大办理工作的督办力度,严格执行办理工作定期通报制度,通过政务督查通报,定期公布各部门的办理工作情况,督促解决存在的薄弱环节,确保办理进度,提高办理水平。二是加大综合性建议的协调力度,及时协商解决疑难问题,提出解决方案,提高涉及面较广的综合性建议解决率。三是加快代表建议办理效率,重点在解决实际问题、狠抓落实上下功夫,尤其是加大对已列入计划、正在研究解决的提案的办理力度,尽早解决实际问题,给代表满意答复。